问:检察院给投标人开出的无行贿查询函把投标人的统一信用代码证号填错了,如何处理?
分类: 知识问答
发布时间: 2017-12-17 21:54
问:检察院给投标人开出的无行贿查询函把投标人的统一信用代码证号填错了,如何处理?
答:作为投标人,如果提供的证明材料不符合招标文件的要求,应承担不利后果。法律依据为《政府采购法实施条例》第十七条规定,参加政府采购活动的供应商应当具备政府采购法第二十二条第一款规定的条件,提供下列材料: (五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。